Сын погибшей на жд путях жительницы Коми выиграл суд у РЖД

Сын погибшей на жд путях жительницы Коми выиграл суд у РЖДЖительница Печоры погибла на жд путях\Фото из архива редакции

Парень будет получать пенсию от РЖД ежемесячно

Сын жительницы Печоры, котоая погибла на железнодорожных путях, выиграл суд у РЖД. Теперь компания, которая виновата в гибели женщины выплатит ему полмиллиона рублей и будет содержать его до 23 лет, сообщает Комсомольская правда Коми.

Иск на «Российские железные дороги» подал сын-студент жительницы Печоры, погибшей в феврале 2018 года на станции Староминская Краснодарского края. Юноша просил «РЖД» возместить вред, который был нанесен ему в связи со смертью кормильца. По его мнению, транспортная компания должна ему выплатить и компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей. Исковые требования юноши железнодорожная корпорация не признала.

Суд изучил материалы дела, а также рассчитал среднемесячный заработок погибшей. Это позволило определить примерные выплаты, которые юноша получал от матери при жизни. В итоге, суд взыскал с ОАО «РЖД» в пользу юноши возмещение вреда из-за смерти кормильца в размере 58 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил взыскивать с транспортной компании в качестве возмещения вреда ежемесячно по 6 559 рублей до достижения сыном 23-х лет. Решение суда в законную силу не вступило. Сейчас оно находится в стадии обжалования.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости