"Мобильная поликлиника" Ухты поедет в один из поселков городского округа

"Мобильная поликлиника" Ухты поедет в один из поселков городского округаПоликлиника обследует сельских граждан\Фото Минздрава Коми

Сельчане смогут пройти комплексный медицинский осмотр и лабораторно-диагностические исследования. 

22 марта «Мобильная поликлиника» Ухты отправится в поселок Кэмдин. Сельчане смогут пройти комплексный медицинский осмотр и лабораторно-диагностические исследования.  В состав бригады включены врачи разных специальностей: терапевт, акушер-гинеколог, эндокринолог, невролог, хирург, врач ультразвуковой диагностики, оториноларинголог. 

Напомним, в этом году Ухтинская городская поликлиника получила передвижной диагностический комплекс на базе автомобиля повышенной проходимости КАМАЗ. Мобильный медкомплекс будет оказывать первичную медико-санитарную помощь жителям населенных пунктов с численностью менее 100 человек на территории Ухтинского района и, что особенно важно, — жителям удаленных и труднодоступных населенных пунктов, а также проводить профилактические осмотры и диспансеризацию на крупных предприятиях Ухты. 

Диагностический комплекс на колесах - это целая мини-поликлиника с возможностью приема пациентов врачами и выполнения различных инструментально-диагностических исследований, с возможностью забора материала от пациентов на лабораторные исследования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости