В Ухте на ремонт спорткомплекса "Нефтяник" потратят 300 миллионов рублей

В Ухте на ремонт спорткомплекса "Нефтяник" потратят 300 миллионов рублейТакой подарок городу сделает Транснефть\фото сайт мэрии Ухты

В Ухте реконструируют спортивный комплекс «Нефтяник». Масштабные работы будет спонсировать акционерное общество «Транснефть – Север». Окончание работ будет приурочено к столетию Республики Коми, которое будет отмечаться в 2021 году.

Сейчас реконструкция на этапе разработки проектной документации проведения капитального ремонта стадиона. Выполнены работы по визуальному и инструментальному обследованию зданий и сооружений, а также завершены внутренние обмерные работы помещений по зданию спортивного комплекса «Нефтяник».

«Единственный стадион города построен в 1961 году, капитальный ремонт объекта ни разу не проводился. В настоящее время большая часть инфраструктуры спортивного комплекса не функционирует. Реконструкция стадиона станет подарком компании «Транснефть» к столетию Республики Коми,» - отметил в ходе заседания генеральный директор АО «Транснефть-Север» Рустэм Исламов.

Суммарный объем финансирования, выделяемого АО «Транснефть-Север» на реконструкцию стадиона, составит более 300 млн руб. Работы по ремонту и оснащению стадиона современным оборудованием будут проводиться в течение трех лет.

Доклад генерального директора АО «Транснефть-Север» о реализации мероприятий к юбилею республики в ходе заседания Оргкомитета был высоко оценен представителями Министерства культуры Российской Федерации и Главой Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости