Сосногорские учителя о своих премиальных выплатах: "Несправедливо, непрозрачно и мало"

Сосногорские учителя о своих премиальных выплатах: "Несправедливо, непрозрачно и мало"Учителя не верят, что премии начисляют справедливо\Фото из архива редакции

Выплатами учителям заинтересовалось министерство образования Коми

Учителя средней школы №2 в Нижнем Одесе пожаловались в Общественный народный фронт о несправедливом распределении надбавок и премий. 


В обращении в ОНФ в Коми сотрудники нижнеодесской школы рассказали, что с увеличением минимального размера оплаты труда им повысили оклады, но урезали премии. В итоге зарплата стала меньше. Начисление  учителя считают непрозрачным и несправедливым. 


По предложению экспертов ОНФ и Общественного центра законотворческих инициатив Коми в поселке Нижний Одес прошла встреча учителей и руководства школы №2, представителей управления образования Сосногорского района. Начальник управления образования Ольга Мирошникова пообещала, что лично проконтролирует как выдаются выплаты из стимулирующего фонда учителям. 

Жалоба учителей школы дошла и до министерства  образования Коми. Активисты ОНФ отправили в министретство запрос. 

- На очередном собрании трудового коллектива средней общеобразовательной школы №2 поселка Нижний Одес планируется рассмотреть вопрос о формировании нового состава экспертной комиссии по распределению стимулирующего фонда, а также пересмотреть действующее положение по оплате труда работников, – сообщила общественникам министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Якимова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости