Ухтинец оформил заказ в интернет магазине, а оказалось, что это сайт однодневка

Ухтинец оформил заказ в интернет магазине, а оказалось, что это сайт однодневкаУхтинец попался на сайт однодневку\Фото из архива редакции

Восемь тысяч рублей забрали мошенники

Ухтинец решил купить телефон в известном интернет магазине. Но оказалось, что он попал на сайт одновдневку. И его деньги достались мошенникам. 

48-летний ухтинец с помощью сайта «xiaomi-ru.store» нашел объявление о продаже мобильного телефона. Мужчина заполнил анкету для оформления заказа. Через некоторое время ему пришло подтверждение на электронную почту, после чего позвонил менеджер магазина.

Продавец попросил внести предоплату в размере 8 тысяч рублей. Ухтинец перевел денежные средства на банковский счет, он вновь созвонился с продавцом и договорился о доставке. Тот назначил дату, но спустя время товар так и не был получен. Сайт-однодневка был удален.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

- МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к покупкам посредством сети интернет. Необходимо пользоваться только проверенными ресурсами, внимательно читать комментарии к странице и не спешить перечислять денежные средства на незнакомые счета.  Как правило, мошенники, получив деньги, больше не выходят на связь, оставляя потерпевших ни с чем, - предупреждает пресс-служба ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости