В Сосногорске компания получила миллионы за работы, которые не проводились

В Сосногорске компания получила миллионы за работы, которые не проводилисьПодлоги и воровство раскрылись спустя полгода\Фото из архива редакции

В Сосногорске компания получила деньги за работы, которые не проводились. В администрацию города ООО «Евроинвестстрой» подал подложные акты о выполнении работ. 

Прокуратура Сосногорска проверила выполнение муниципального контракта на выполнение работ по гидропневматической промывке и опрессовке внутренних систем отопления, заключенного между Управлением ЖКХ администрации муниципального района «Сосногорск» и ООО «Евроинвестстрой».

В ходе проверки установлено, что в мае 2018 года ООО «Евроинвестстрой» выиграло контракт. Однако в установленные сроки компания не успела провести работы во всех указанных в муниципальном контракте многоквартирных домах.

Несмотря на это, ООО «Евроинвестстрой» представило документы, подтверждающие проведение всех работ, в том числе и на 11 объектах, где эти работы не были произведены. Представленные в администрацию документы содержали подписанные представителем ПАО «Т Плюс» акты, подтверждающие факт проведения промывки и опрессовки систем отопления. В дальнейшем администрация муниципального района «Сосногорск» произвела оплату по муниципальному контракту в полном объеме.

Прокуратура г. Сосногорска направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости