Ухтинцы возмущены "кашей" во дворах и бездействием управляющей компании

Ухтинцы возмущены "кашей" во дворах и бездействием управляющей компанииВо дворах города образуется настоящая каша. Фото народного корреспондента

Горожане жалуются, что во дворах трудно пройти и еще сложнее проехать

28 марта на портале Сигнал Коми ухтинец пожаловался на снег и талую воду около жилого дома. Однако подобную картину можно наблюдать в весенний период во многих дворах.

Ухтинец на портале Сигнал Коми сообщил о бездействии "Ухтажилфонд":

По проспекту Космонавтов, 7, УК "Ухтажилфонд" всю зиму не убирает снег на придомовой территории от стен здания, с торца многоквартирного дома, не проводит уборку снега с отмосток для отвода талых вод от стен здания. В результате происходит намокание цоколя, фундамента здания, образование плесени на стенах. Это приводит к разрушению цоколя. Такая история продолжается не первый год. 

По словам ухтинца, собственники ежегодно платят управляющей компании более миллиона рублей, в том числе и за управление домом, за осмотр несущих конструкций, за уборку снега и мусора. 

УК знает, что на стенах многоквартирного дома по этому адресу есть трещины. Маяки, установленные для контроля за трещиной потрескались, что свидетельствует о том, что трещина не стабильна. 

Администрация города дала ответ по поводу очистки от снега придомовой территории по проспекту Космонавтов, 7:

Для проведения внеплановой проверки УК необходимо обратиться в МУ "УЖКХ". Для оперативного решения вопросов по содержанию общедомового имущества следует обратиться в "Ухтажилфонд".

Также разъяснили ситуацию и с маячками. Раскрытие трещины наблюдалось на маячке на уровне второго этажа. Раскрытие на 1 мм является допустимой нормой. 

Для оперативного решения вопросов по содержанию общедомового имущества, УЖКХ рекомендует обращаться в управляющую организацию ООО "УХТАЖИЛФОНД" по адресу: Ухта, ул. Первомайская, 22б, по телефону 78-98-88.

В случае невыполнения управляющей организацией работ по содержанию общего имущества в соответствии с договором управления и утвержденным собственниками перечнем работ на текущий период, рекомендуем собственникам письменно обращаться в Государственную жилищную инспекцию по г. Ухте (г. Ухта, ул. Дзержинского, д. 4) или в Отдел муниципального жилищного контроля МУ «УЖКХ» (г. Ухта, ул. Дзержинского д.4а).

...

  • 0

Популярное

Последние новости