Мэрия Ухты проиграла суд горожанину, который повредил на дороге авто

Мэрия Ухты проиграла суд горожанину, который повредил на дороге автоВ суде будут рассматривать иск горожанина к мэрии\Фото из архива редакции

Люк на дороге вынудил ухтинца подать в суд на городскую администрацию.

Ухтинец подал в суд на администрацию города. По его мнению, чиновники виноваты в том, что он повредил авто на выезде со двора.

Горожанин решил взыскать с администрации ущерб, который он потратил на восстановление автомобиля. Машину Chevrolet Cruze он повредил в ДТП, которое произошло между домами №8 и №16 "а" по улице Печорской. Горожанин ехал со скоростью не более 40 километров в час. Но люк между плитами в проезде выступал на несколько сантиметров, и когда машина задела люк левой стороной, то получила повреждение. 

Сотрудники ГИБДД составили акт выявленных недостатков содержания дороги. В частности, имелась выбоина в грунтовом покрытии, геометрические параметры которой превышают предельно допустимые размеры (15, 60, 5 сантиметров), что не соответствует требованиям ГОСТа.

Эксперт оценил, что на ремонт иномарки понадобится 84,9 тыс. рублей (без учета износа). Эту сумму владелец авто указал в иске. Суд удовлетворил иск, взыскав с ухтинской мэрии в счет возмещения ущерба 84,9 тыс., а также судебные расходы и издержки 20,7 тыс. рублей.

Решение уже вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости