В УГТУ начнет действовать новый пропускной режим

В УГТУ начнет действовать новый пропускной режимУ карты индивидуальный дизайн. Скрин с видео

Проект включает в себя установку современного оборудования контроля управления доступом

С 25 марта в актовом зале корпуса "Е" УГТУ сотрудники вуза получали новые пластиковые карты, которые заменят бумажные пропуска. Об этом сообщает "Планета Новостей".

Всю неделю с 25 марта сотрудники УГТУ получали новые карты Сбербанка, которые заменят обычные бумажные пропуска. Сбербанк выпустил их в рамках партнерского проекта с Ухтинским университетом. У карты индивидуальный дизайн: на лицевой стороне фотография главного корпуса университета. 

В первую очередь, это позволит учивывать рабочее время сотрудников, а во вторую - ограничение доступа сторонних лиц в здание университета. Это самые важные аспекты при реализации проекта, - рассказал начальник управления внешних связей Александр Сердитов. 

Приобретение специального оборудование закупал Сбербанк. Турникеты уже установлены во всех учебных корпусах университета. В ближайшее время их начнут монтировать в общежитиях.

Это одно из требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций согласно постановлению Правительства России, - прокомментировал помощник ректора по безопасности УГТУ Андрей Дозморов.

Как заверил начальник отдела зарплатных проектов Коми одного из отделений Сбербанка Максим Еремин, если использовать карту в качестве банковской, то можно не переживать за ее безопасность. 

Уже в середине апреля карты как пропуск начнут тестировать в УГТУ, а как банковские - можно использовать со дня их получения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости