Названы полезные продукты для сердца и сосудов

Названы полезные продукты для сердца и сосудовПродукты, которые помогут оптимизировать работу сердца и сосудов. Фото из открытых источников

Для людей с больным сердцем список продуктов следует запомнить

Эксперты назвали продукты, которые помогут оптимизировать работу сердца и сосудов. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".

Полезным завтраком для людей, страдающих сердечными заболеваниями, будет овсяная каша. В овсе содержится особый тип растворимых волокон — бета-глюкан. Он снижает общий уровень холестерина и является полезным для сердца и сосудов.

Также поможет нормализовать работу органов — жирная рыба. Это лосось, тунец, скумбрия, сельдь, форель, сардина. В ней есть омега-3 жирные кислоты. Исследования показали, что омега-3 снижает вероятность образования сгустков крови, оптимизирует кровяное давление и снижает риск сужения кровеносных сосудов.

Важно употреблять зелень, потому что она богата клетчаткой. Это снижает уровень холестерина и выводит токсины из организма естественным путем. Содержание магния и кальция в зелени расслабляет стенки кровеносных сосудов, увеличивая кровоток.

Также авокадо снижает уровень холестерина. Для здоровья сердечно-сосудистой системы нужно употреблять в пищу чечевицу, горох, нут и фасоль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости