Ухтинка стала участником арктической экспедиции

Ухтинка стала участником арктической экспедицииОна прошла конкурсный отбор. Фото narfu.ru/

Она станет первым представителем УГТУ в "Арктическом плавучем университете"

Первый заместитель директора Индустриального института УГТУ Наталья Игнатова прошла конкурсный отбор для участия в морской исследовательской и образовательной экспедиции. Сама она не подозревала, что может стать потенциальным участником, но удача ей улыбнулась.

С 22 июня по 11 июля 2019 года на исследовательском судне - ледоколе "Профессор Молчанов" пройдет экспедиция "Арктический плавучий университет". Организаторами проекта выступают САФУ им. Ломоносова и ФГБУ "Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". 

Наталья Игнатова не очень надеялась на положительный результат конкурса. Всего подали 107 заявок на участие. Она попала в число 58 счастливчиков, которые примут участие в проекте:

Сейчас я подтягиваю уровень разговорного английского языка, а также занимаюсь решением финансовых проблем для оплаты трансфера и прочих накладных расходов в экспедиции, - делится Игнатова.

Наталья станет первым представителем УГТУ в этом проекте. Ее сфера научных интересов связана с арктическими проектами. Поэтому экспедиция - возможность получить новые знания и поучаствовать в научных исследованиях.

"Арктический плавучий университет" соберет на своем судне 58 студентов, аспирантов, научных сотрудников российских и зарубежных научно-образовательных учреждений. Они пройдут по маршруту Архангельск - разрез "Кольский меридиан" - Баренцбург (Шпицберген) - Лонгиир - Пирамида - Ню-Олесунн - Ню-Лондон - п-ов Адмиралтейства (Новая Земля) - Архангельск.

Наталья Игнатова станет участником экспедиции. Фото пресс-центра УГТУ

...

  • 0

Популярное

Последние новости