Жильцы дома по улице Юбилейная ходят по колено в воде

Жильцы дома по улице Юбилейная ходят по колено в водеЕжегодно проезд превращается в "море". Фото signal.rkomi.ru

Мэрия порекомендовала обратиться ЖКХ

В Ухте во дворе дома по ул. Юбилейная, 11а, ежегодно проезжая часть превращается в огромную лужу. Чтобы перейти на другую сторону или выбросить мусор, жителям приходится искать пути обхода воды. Об этом на портале "Активный регион" сообщил местный житель.

Летом во дворе по ул. Юбилейная, 11а, отремонтировали дорожное покрытие. Как сообщил ухтинец, работы проведены с нарушением, так как в результате вода начала собираться. 

Длина топления вдоль двора может достигать 20-30 метров. Такая проблема существует круглый год. В результате этого нарушаются нормы содержания двора. Прошу провести устранение затопления, - пишет мужчина.

Действительно, такая проблема есть. В начале дома весной образуется огромная лужа, а в конце - огромная колейность.

Из-за наледи на дороге машины не могут проехать. Фото Екатерины Губкиной

Администрация Ухты выехала на проверку:

В ходе осмотра дворовой территории сотрудниками УЖКХ Ухты установлено, что дворовой проезд от снега и наледи не расчищен, присутствует колейность свыше 5 см, пескопосыпка не произведена. К работам по содержанию придомовой территории в холодный период года относится сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см.

Управление указанным многоквартирным домом осуществляет ООО "Ухтажилфонд". Поэтому эта организация несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества.

В связи с отсутствием своевременной механизированной уборки дворового проезда управляющей организацией, в период оттепели происходит интенсивное таяние снежных масс, в результате чего происходит  затопление дворового проезда. Дополнительно информируем, что повторный осмотр дворовой территории МКД № 11 А по ул. Юбилейная в г. Ухта будет произведен после схода снежных масс, - прокомментировали в мэрии Ухты.

Если управляющая организация не выполняет свои работы, обращайтесь по следующим адресам:

  • Государственная жилищная инспекция: г. Ухта, ул. Дзержинского, д. 4, время работы: пн-чт 8:45–17:15, перерыв 13:00–14:00; пт 8:45–15:45, перерыв 13:00–14:00.
  • Отдел муниципального жилищного контроля МУ "УЖКХ": г. Ухта, ул. Дзержинского д.4а, время работы: пн-чт 8:45–17:15, перерыв 13:00–14:00; пт 8:45–15:45, перерыв 13:00–14:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости