В Коми руководитель "Автодора" обогащался за счет предприятия

В Коми руководитель "Автодора" обогащался за счет предприятияОн причинил ущерб республиканской компании. Фото УФСБ по Коми

Он выписывал себе премию в 3 миллиона рублей

В Коми сотрудниками УФСБ России по Коми задержан руководитель ООО "Автодор". Он причастен к хищению денег в особо крупком размере. 

Руководителя ООО "Автодор" (предприятие дорожного хозяйства со 100 процентным республиканским участием) задержали в рамках уголовного дела по ч.4 ст.160 УК РФ. Он причастен к хищению денег компании с использованием служебного положения в особо крупном размере. 

В ходе следствия выяснилось, что директор организации без согласования представителей собственника осуществлял выплату премии себе в общей сложности 3 миллиона рублей в 2016 и 2017 годах. Своими действиями он навредил республиканской компании. 

Обвиняемого задержали. Сыктывкарский городской суд принял решение оставить мужчину под домашним арестом по месту постоянного жительства. Сейчас ФСБ по Коми проводят следственные действия для сбора доказательной базы и других противоправных действий должностного лица.

...

  • 0

Популярное

Последние новости