Автоэксперт Максим Майер: "Ямочный ремонт это не целевое расходование средств"

Автоэксперт Максим Майер: "Ямочный ремонт это не целевое расходование средств"Максим Маер рассказал о ситуации с дорогами в Ухте/фото из архива редакции

По мнению автоюриста, нужно не закладывать ямы кирпичами, а укладывать крупные асфальтные карты

Скоро начнется ямочный ремонт на дорогах Ухты. По традиции В авторской колонке автоэкспер Максим Майер рассказал свое видение ситуации по дорогам в Ухте.  


Понятия "ямочный ремонт" вправовом поле отсутствует и темболее в ГОСТах отсутствует. Присутствует только ремонт картами, а размер карты во многом больше и глобальней чем ямочный. Ямочный ремонт -это сразу не целевое использование бюджетных средств исходя из судебной практики и опыта регионов.
По поводу кирпичей, щебня, песка и остального мусора утрамбовываемого якобы "временно" в дефекты, есть формулировка "посторонние предметы не относящиеся к элементам автомобильных дорог".
Я вел переговоры с Росавтодором и дорожным департаментом автомобильных дорог Министерства дорожного хозяйства РФ.
Мне были даны официальные ответы по поводу кирпичей и всякого мусора в ямах на проезжих частях автомобильных дорог.
Так же формулировка согласно КоАП РФ: "Умышленное создание помех в дорожном движении" ст. 12.33 КоАП РФ, повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия.
Это хорошо, что власти озабочены решением данной проблемы, но у них недостаточно информации. Картина на много печальней. Есть куча гарантийных дорог и благоустройства котрые уже посыпались.
Необходимо введение жёсткого контроля за соблюдением качественного содержания автомобильных дорог, а так же контроля за их ремонтом и реконструкцией. Так как это все в итоге бьёт по карману города.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости