Названы способы, как быстро вернуться в рабочий ритм после праздников

Названы способы, как быстро вернуться в рабочий ритм после праздниковПеред работой нужно составить себе список задач. Фото из открытых источников

После длинных выходных сложно вернуться к рабочему процессу

Майские праздники закончились, а уже нужно влиться в рабочий процесс. Многим россиянам это сложно дается, но эксперты дают несколько советов, как вернуться к работе. Об этом пишут "РИА Новости".

Эксперты назвали несколько лайфхаков, которые облегчат процесс вливания в работу. Кандидат психологических наук и бизнес-тренер Кристина Иваненко рассказывает, что перед работой необходимо расставить для себя четкие цели и приоритеты:

Лучше всего прописать для себя список целей. Если есть большие задачи, их следует разделить на несколько конкретных этапов - "есть слона по бифштексам". Каждый этап можно сформулировать по принципу SMART: он должен быть конкретным, измеримым, определенным по времени. 

После праздников есть те, кто откладывает дела на потом (прокрастинация). В таких случаях помогает ежедневник.

Переход к планированию по дням и неделям поможет оставаться в тонусе, когда присутствует желание откладывать важные дела "на завтра".

По мнению Иваненко, работодатель должен ставить задачи перед подчиненными еще до наступления праздников. 

Люди сразу будут знать, куда себя инвестировать, и неопределенность, которую все так не любят, проявится в меньшей степени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости