Появилось видео, как в Ухте мужчина выстрелил в голову подростка

Появилось видео, как в Ухте мужчина выстрелил в голову подросткаГруппа подростков ходила по крышам гаражей. Скрин с видео

Расследование продолжается

5 мая в гаражном массиве около торгового центра в Ухте пострадал подросток. Он вместе с другом шел по крышам гаражей, когда в него выстрелил неизвестный мужчина.

15-летний подросток попал в больницу после выстрела в голову. Пострадавшим оказался уроженец Троицко-Печорского района. Он приехал в Ухту на майские праздники. 

На крышах гаражей находилась еще группа подростков, которые вели себя шумно и бросались камнями. Владелец одного из гаражей сделал подросткам замечание, но те нецензурно ему ответили. Мужчина не стал терпеть их выходки: зашел в гараж и взял гладкоствольное ружье, которое хранил незаконно. По его словам, он нашел его на дороге и никогда из него не стрелял. 

Когда мужчина вышел, по крышам шел пострадавший со своим приятелем, а хулиганы убежали. Мужчина решил довести дело до конца. В его поле зрения находилась голова одного из подростков. В нее он целился с расстояния в 23 метра. 

15-летнему пострадавшему первую помощь оказали продавцы из магазина, который находился рядом. Пока сотрудники вызывали полицию, скорую и делали перевязку, виновник скрылся. 

Мужчина раньше не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности. Вину не признавал, говорил, что целился в воздух. После предъявления обвинений отпираться перестал. Сейчас ему грозит до 10 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия. В ближайшее время проведут экспертизу на предмет его вменяемости. 

Подростки утверждали, что кидались камнями не они. Видео GSP online

...

  • 0

Популярное

Последние новости