Что говорят ухтинцы о вони?

Что говорят ухтинцы о вони?Некоторые уходили переждать запах к родственникам. Фото из открытых источников

Вечером в городе стоял сильный запах газа

14 мая ухтинцы задыхались от удушающего запаха в городе. Кто виноват - пока неизвестно. Редакция Pro Город Ухты выясняет обстоятельства случившегося.

А пока ухтинцы начали делиться своими мыслями и возмущениями по поводу выбросов в атмосферу паров. Некоторые утверждают, что запах сильно начал ощущаться около 18 часов вечера.

Отопление в домах еще есть, на улице ужасная вонь. Закрыли окна, поэтому приходится сидеть в духоте, - рассказывает ухтинец.

Ехали из Сосногорска в город. От ул. Интернациональная начали ощущать этот запах. Окна закрыли сразу же. Нужно было заехать на заправку около торгового центра. Когда водитель открыл дверь, чтобы выйти из машины, мы ощутили эту вонь. Закружилась голова, дышать было невозможно, - рассказывает ухтинка.

Ухтинцы говорят, что сильнее всего пахло по следующим адресам: пр. Космонавтов, ул. Интернациональная, Юбилейная, Строительная, Строителей, 30 лет Октября, Сенюкова, Ленина.

Ужасный запах! Пришлось с детьми из дома уехать к сестре, - говорит местная жительница. 

По ее словам, возле поликлинике по ул. Косолапкина запаха газа нет.

Только что звонил в ЕДДС по поводу вони. Соединили с дежурным ГО и ЧС. Звонки ему начали поступать в 19.30. Назначена комиссия по данному происшествию. Прикол в том, что проверяет загазованность воздуха лаборатория завода. Думаю, ничего объяснять не надо, - написал в соцсетях ухтинец.

Его пост собрал много комментариев. 

В прошлом году летом по ночам очень часто чувствовался запах,ощущение,что под балконом химию разлили. Тоже звонила в ГО и ЧС, сказали-единственный газоанализатор в городе принадлежит НПЗ. Так что можно не сомневаться, все показания всегда будут "в норме". Только забор проб делают днем, а запах появляется, как правило, ночью. Вот и сейчас из окна химией тянет. Живу на Сенюкова.

Если вы услышите запах газа, то звоните в ЕДДС Ухты. Администрация делает экспертизу и информация всегда попадает в ЕДДС.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости