В Ухте водитель сбил пешехода, заплатил ему и остался на свободе

В Ухте водитель сбил пешехода, заплатил ему и остался на свободеПешеход простила водителю перелом шейки бедра, потому что он хорошо заплатил\Фото Комиинформ

Пострадавшая женщина сломала шейку бедра в ДТП, однако, простила нарушителя и попросила прекратить уголовное преследование. Обвинение было против такой позиции.

Ухтинский водитель, грубо нарушивший ПДД и сбивший пешехода на переходе, остался на свободе. Стороны примирились, потому что водитель-нарушитель заплатил пострадавшей женщине, сообщает Комиинформ. 

Уголовное преследование водителя, который сбил пешехода в начале 2018 года прекращено. Водитель сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу. 56-летняя женщина получила ушибы и переломы. Она долго лечилась. 

Суд установил, что водитель самонадеянно и без достаточных к тому оснований, рассчитывая на то, что не создаст опасности для движения иным участникам дорожного движения, ехал задним ходом и сбил пешехода.

Женщина получила травму в виде закрытого перелома шейки правой бедренной кости со смещением отломков, повлекшую за собой значительную стойкую утрату общей трудоспособности. Однако, пострадавшая в суде заявила ходатайство о прекращении уголовного преследования, так как водитель перед ней извинился и возместил ущерб. 

Гособвинение выступило против такой позиции и указало, что с учетом личности мужчина должен понести соответствующее наказание. Суд изучил личность обвиняемого. Подсудимый ранее не судим, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоял, в браке, иждивенцев не имеет, работает водителем, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы положительно. До факта совершения инкриминируемого деяния лишь один раз привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения в области дорожного движения, которое грубым не является (ст.12.6 КоАП РФ – нарушение правил применения ремней безопасности). Суд встал на сторону примирившихся. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости