По дороге на Бельгоп поставят знаки, что дорога неровная, на большее нет денег

По дороге на Бельгоп поставят знаки, что дорога неровная, на большее нет денегДорогу на Бельгоп ремонтировать не будут\Фото Сигнал Коми

Ямочный ремонт здесь проводить бесполезно, а на капитальный нет денег

Дорога Ухта - Бельгоп пришла в негодное состояние. На разбитую дорогу ухтинка пожаловалась на сайте Сигнал. Коми. Однако, ремонт этой дороги не предвидится.  Вместо ремонта дороги Ухта - Бельгоп для автомобилистов поставят дорожные знаки

Ухтинка написала жалoбу:

Обращаюсь к по вопросу состояния дороги Ухта Бельгоп. За состоянием дороги никто не смотрит. Она в наихудшем состоянии, одни глубокие ямы. Машина разбивается по такой дороге. В 2018 году ямы были засыпаны асфальтовой крошкой, но после первого дождя все пришло в негодность. Просим разобраться в нашем вопросе как можно быстрее. Администрация города не реагирует уже какой год, - написала горожанка. 
 

В мэрии подтвердили, что дорога принадлежит городскому округу. Занимается ее обслуживанием предприятие «Ухтаспецавтодор». Содержать и обслуживать объект можно только в пределах выделенного из бюджета ГО «Ухта» финансирования. В течение многих лет дорога эксплуатировалась большегрузным автотранспортом без поддержания технического состояния. Протяженность участка дороги от здания УЭМЗ до ул. Промышленная составляет более 2 км. Проведение ямочного ремонта на данном участке нецелесообразно. Выполнение ремонта асфальтового покрытия проезжей части с полной заменой дорожного материала требует значительных денежных затрат из бюджета муниципалитета. 

В связи с тем, что бюджет ГО «Ухта» на 2019 г. и плановый период 2020-2021 гг. утвержден, данный вопрос будет рассмотрен при формировании мероприятий на 2020 г. и учтен, в случае выделения дополнительного финансирования на данные работы из бюджета ГО «Ухта». 

До выполнения работ по ремонту асфальтового покрытия дороги МКП «Ухтаспецавтодор» рекомендовано установить временные дорожные знаки, предупреждающие о неровностях на дороге и ограничении скоростного режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости