Ухтинку укусила чипированная собака после передержки и стерилизации

Ухтинку укусила чипированная собака после передержки и стерилизацииУхтинку покусала собака, которую отловили и отпустили\Фото Людмилы Зардиновой

У горожанки после этого происшествия возникло много сложностей

В Ухте горожанку укусила собака, которую недавно отловили, стерилизовали, чипировали и выпустили на улицу. Людмила Зардинова рассказала, как все произошло и предоставила фото укусов. 

28 мая ухтинку Людмилу Зардинову укусила чипированная собака. 

 У подъезда, в который мне надо было зайти, лежала собака. Дверь изнутри начали открывать, тем стали дверь стала двигать собаку. Я в это время стала подходить к двери, чтобы зайти, она на меня кинулась, и укусила. Парень начал меня защищать, а я в это время заскочила в подъезд, - рассказывает Зардинова. 

Как после выяснилось, собака была после отлова. Она прошла через стерилизацию и была, в соответствии с законом выпущена на улицу. Однако, она оказалась очень арессивной и кидалась на прохожих.  

Этот же парень сказал, что в этот же день друг к нему приходил, и она к нему была очень агрессивна, но этому другу точно пришлось от нее отмахиваться. Читала очень много хороших отзывов о собаке, возможно, прошедшая операция сделала ее на время агрессивной, и я попала под это ее настроение, - говорит ухтинка. 

Зоозащитники считают, что собаку надо понять и простить. Она пережила большой стресс, и ее агрессия временная. Людмила не желает зла собаке, но ее возмущает, что ее, около собственного дома, кусает собака. Это происшествие внесло много неприятных моментов и переломало планы. 

Поехала в травматологию, мне там начали курс уколов от бешенства. В этот день я была третьим человеком с укусом от собаки! В этом всем, к сожалению, задействовано очень ценное личное время. 1,5 часа в травматологии, на следующий день 1,5 часа на перевязке, через день 3 часа в очереди на прививку! Еще 2 укола сделать, и если через 10 дней после укуса собака будет жива, то курс уколов можно будет прекратить, - говорит Зардинова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости