Один день в Коми можно будет бесплатно провериться на рак кожи

Один день в Коми можно будет бесплатно провериться на рак кожиМеланома стала одним из самых распространенных видов онкологии\фото из открытых источников

День открытых дверей проходит в Республиканском онкологическом центре

В Коми пройдет День диагностики меланомы, сообщает Минздрав Коми.

8 июня с 11:30 до 15:30 в Коми республиканском онкологическом диспансере (Нювчимское шоссе, дом 46) сыктывкарцы и гости столицы смогут пройти бесплатное обследование на меланому. 

Все желающие без направления и анализов пройти обследование различных новообразований кожи, задать свои вопросы ведущим специалистам учреждения, а также научиться элементарному самообследованию кожных покровов.

"Меланома – одно из самых коварных и стремительно развивающихся онкологических заболеваний, которое ежегодно уносит тысячи жизней. Увлечение загаром и солярием, отказ от солнцезащитных средств, а также незамеченная травматизация родинки, - все эти факторы могут стать причиной для возникновения болезни. Именно поэтому так важно не только предпринимать все меры предосторожности, но и вовремя идентифицировать меланому, ведь именно от своевременно полученной терапии зависит успех лечения", - отметил главный онколог Минздрава Коми Андрей Галин.

Все посетители Дня диагностики меланомы смогут получить консультацию по опухолям кожи, в том числе кандидата медицинских наук, заместителя директора по медицинской части Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи Виталия Егоренкова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости