В Коми растет заболеваемость гепатитами, скарлатиной и чесоткой

В Коми растет заболеваемость гепатитами, скарлатиной и чесоткойЗа пять месяцев зафиксировано больше 189 тысяч случаев. Фото из архива "Pro Город"

Наблюдается заболеваемость педикулезом, коклюшем, гриппом и ОРВИ

С начала 2019 года в Коми зарегистрировано 189 867 случаев инфицированных и паразитарных заболеваний. Это на 1,8 процента больше, чем за январь - май 2018 года. Об этом пишет "КомиОнлайн" со ссылкой на Роспотребнадзор Коми.

Больше всего зафиксирован рост заболеваеости гепатитом на 80,1 процента, в частности гепатитом В - на 23,4 процента, гепатитом С - на 32,6 процента. Также зарегистрирован рост заболевших скарлатиной - на 67 процентов, коклюшем - в 2,8 раза, гриппом и ОРВИ - на 2,1 процента, чесоткой - на 26,5 процента. А тех, кого поразил педиколез, стало больше на 4 процента.

За 5 месяцев не было случаев брюшного тифа, дизентерии, полиомиелита, энтеровирусного менингита, кори, краснухи, эпидемического паротита, менингококковой инфекции, дифтерии, бактерионосительства дифтерии, псевдотуберкулеза, туляремии, лептоспироза, листериоза, малярии, трихинеллеза.

В Коми зафиксировано снижение заболеваемости сальмонеллезами, острых кишечных инфекций, энтеровирусной инфекцией, гемофильной инфекцией, геморагической лихорадкой с почечным синдромом, инфекционным мононуклеозом, ВИЧ-инфекцией, микроспорией, туберкулезом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости