Беременная ухтинка о пожаре в роддоме: "Сигнала не было"

Беременная ухтинка о пожаре в роддоме: "Сигнала не было"Паники во время пожара не было. Фото Екатерины Губкиной

Благодаря работе медперсонала в пожаре никто не пострадал

Вчера, 19 июня, в роддоме Ухты произошел пожар в комнате сестры-хозяйки. Пожарные локализовали пламя за 10 минут. Одна из будущих мам рассказала журналисту Pro Город Ухта, какая обстановка царила в роддоме.

Беременная ухтинка Алиса Канева (имя изменено) рассказала, что было в роддоме, когда начался пожар:

Я лежала в отделении гинекологии. Нам не было слышно сигнала, что начался пожар. Точнее, на нашем этаже его не было. Моя соседка по палате шла по коридору и увидела черные клубы дыма и удивилась, что это за дым, почему никто не реагирует. Потом другие тоже начали говорить - о дым, дым.

Дым шел где-то из района душевых кабинок и комнаты, где гладят постельное белье. Это, наверно, комната сестры-хозяйки. Но не уверена. Мы подумали, что это что-то с утюгом, так как был не огонь, а черный дым. 

Мы так и не поняли, идти куда-то, бежать, а может, это утюг горит. Вообще ни команды, ни паники мы не поняли и не почувствовали. Было не страшно, потому что было непонятно. Женщины особо не переживали. Кроме тех, наверное, кому было больно или плохо. Сигнала тревоги не было. 

Мы организованно спустились все по лестнице вниз и вышли на улицу. Я взяла документы и сумку. Кто-то вообще ничего не взял. Мне кажется, что пожарных машин не было минут 15. Потом нас перевели в другое здание переждать, потому что было холодно, а мы раздетые.

Все переживали, что им надо выписаться, придется ждать. УЗИ сдвинется, процедуры и прочее. Никто не хотел сидеть или лежать в палатах, которые нам предоставили. Это в отделении реанимации на втором этаже. Все хотели обратно, кому на выписку, кто за документы переживал. 

Меня выписали часам к 11.30 - 12.00. Когда уходила, там отмывали пол и стены. А вещи отдали в пакетах.

Читайте Только полезные новости на портале progoroduhta.ru. Ищите свою пользу и выгоду

Из горящего здания вывели 67 беременных женщин и медицинских сотрудников. Всего было эвакуировано 185 человек

...

  • 0

Популярное

Последние новости