У руководителя медучреждения Ухты похитили 78 тысяч рублей

У руководителя медучреждения Ухты похитили 78 тысяч рублейПотерпевшего попросили купить продукты для застолья. Фото из архива редакции

Мошенник представился сотрудником налоговой службы

Руководитель медицинского учреждения обратился в полицию с заявлением. Мошенники обманным путем похитили у него 78 тысяч рублей. Подробности рассказали в ОМВД России по Ухте.

В полицию Ухты обратился 46-летний местный житель, который занимает должность руководителя медицинского учреждения. Он сообщил, что у него похитили 78 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что мужчине позвонил незнакомец, который представился сотрудником налоговой инспекции Сыктывкара. Он сообщил, что в учреждение потерпевшего планирует заселиться высокопоставленное руководство из столицы Коми. Собеседник поинтересовался, сколько будет стоить проживание в номерах класса люкс и питание.

Позже "налоговый инспектор" сообщил, что руководство приедет вечером. К этому моменту нужно подготовить фуршет. Он отметил, какой алкоголь и закуски гости предпочитают. Он попросил ухтинца купить все необходимое в магазине для застолья.

Читайте Только полезные новости на портале progoroduhta.ru. Ищите свою пользу и выгоду

В торговом центре мужчине опять позвонил незнакомец и сказал, что он может оплатить номера в санатории и попросил вставить карту в банкомат, продиктовать коды, которые поступят по смс. 

Руководитель медучреждения выполнил все указания злоумышленника. Но вместо зачисления средств, у него списали 78 тысяч рублей. А после телефон злоумышленника оказался вне зоны доступа.

Полиция возбудило уголовное дело по статьке 159 УК РФ. Следствие продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости