Названа причина смерти охранника в Ухте

Названа причина смерти охранника в УхтеПроисшествие произошло в апреле текущего года. Фото из архива редакции

Комиссия по расследованию установила общую и сопутствующую причины

Трудовая инспекция Коми завершила расследование смерти охранника ООО ЧОП "Парма-Конфидент".

С 28 на 29 апреля 2019 года в рабочее время 51-летнему охраннику стало плохо. На улице Семяшкина он упал, а затем его нашла прохожая с собакой. Она вызвала медиков. Бригада врачей пыталась реанимировать мужчину, но безуспешно. Работник ЧОПа умер.

Следователи организовали проверку. Предварительная причина - переохлаждение организма. Признаков насильственной смерти не установлено.

Комиссия по расследованию несчастного случая установила, что смерть наступила в результате общего переохлаждения организма. На это повлияло еще и алкогольное опьянение и непроведение производственного контроля со стороны работодателя.

Лица, которые допустили нарушения, установлены. Несчастный случай связали с производством.

В отношении "Парма-Конфидент" выдано предписание о выполнении мероприятий по устранению причин произошедшего. Срок его исполнения находится на контроле. С виновными лицами составят протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают предупреждение или штраф на юридических лиц от 50 тысяч до 80 тысяч рублей, на должностных от двух до пяти тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости