В Ухте поставщик лекарств заплатит 500 тысяч рублей за взятки руководству больницы

В Ухте поставщик лекарств заплатит 500 тысяч рублей за взятки руководству больницыБывший заместитель главврача получала взятки в крупном размере. Фото из архива редакции

Заместитель главврача по лекарственному обеспечению повлияла на интересы поставщика

Компанию, которая давала взятки бывшему заместителю главврача по медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению Ухтинской горбольницы, оштрафовали на полмиллиона рублей.

Возбуждению дела об административном правонарушении предшествовали материалы уголовного дела в отношении бывшего зам главврача по медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению Ухтинской городской больницы №1. Бывшая сотрудница получала взятку от компаний, которые поставляли лекарства. На нее завели уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий) и п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение незаконных действий).

Читайте Только полезные новости на портале progoroduhta.ru. Ищите свою пользу и выгоду

С августа 2013 по март 2017 года она получала от представителей фирм, которые занимались поставкой лекарственных препаратов, взятки. Взамен она незаконно влияла на интересы этих компаний при выборе контрагентов по поставке товаров для обеспечения нужд больницы. Среди компаний, которые давали взятки, фигурирует ООО "МДС".

В прокуратуре города возбудили в отношении поставщика дело об административном нарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Компании предстоит выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости