В Сосногорске откроется медиа-центр для подростков

В Сосногорске откроется медиа-центр для подростковЦентр откроется в "Доме Детского Творчества". Фото Сергея Ларионова

Центр будет работать для тех, кто хочет изучать журналистику

В преддверии нового учебного года в школах и учреждениях дополнительного образования Сосногорска ведутся ремонтные работы. Будут обновлены действующие кружки и студии, а также откроются новые. Об этом сообщают "Вести Тимана. Сосногорск".

В "Доме Детского Творчества" Сосногорска откроется новый ресурсный медиа-центр для подростков, которые захотят изучать журналистику. Об этом рассказала директор Светлана Сметанина.

У медиа-центра будет свое помещение. В нем дети изучат азы журналистики, получат первые профессиональные навыки. Скоро в него привезут оборудование для видеозаписии и студии. Первые слушатели уже начнут посещать центр в начале сентября. Приглашаются дети от 12 до 18 лет.

Ремонтные работы ведутся и в Кадетской школе. Начали с актового зала. Сюда привезли уже новые стулья, обновили занавес и тюль на окнах. В помещениях покрасят стены и пол. Чуть позже пройдет косметический ремонт учебного и спального корпусов.

Запланирован ремонт спортзала. В нем установят новые пластикое двери и стекло-пакеты на окнах. Все это осуществляется благодаря финансовой поддержке администрации и управления образования МР "Сосногорск", - рассказал директор Кадетской школы Юнир Бикчурин.

DSC_2427.JPG

DSC_2409.JPG

...

  • 0

Популярное

Последние новости