В Нижнем Одесе установят новый арт-объект

В Нижнем Одесе установят новый арт-объектВ "Сквере нефтяников" появится новое освещение. Фото мэрии Сосногорского района.

Появятся арт-объекты, облагородят территории, отреставрируют памятники

В этом году поселок Нижний Одес преобразится. В планах администрации поселка облагородить несколько территорий населенного пункта.

Перемены произойдут по всему Нижнему Одесу. Например, к концу июля с помощью программы "Формирование комфортной городской среды" преобразится площадь Ленина: отреставрируют памятник Ленину, установят светильники на солнечных батареях, обородование газонов и ограждений, разместят арт-объекты.

DSC_2564.JPG

Кроме того, установят популярную во многих городах стелу, только с поселком Сосногорского района "Я люблю Нижний Одес".

Уверен, новый арт-объект несомненно понравится нашим жителям и станет таким же популярным, как стела в Сосногорске. Еще здесь появится ряд малых архитектурных форм. Надеюсь, заигравшая новыми красками площадь станет центром внимания жителей, куда они будут приходить отдыхать, фотографироваться и просто общаться друг с другом, - рассказал руководитель мэрии Нижнего Одеса Юрий Аксенов.

Не обойдут вниманием и дворовые территории. Появятся две детские площадки рядом с домами №8 по ул. Молодежная и №6 по ул. Пионерская.

Займутся и благоустройством "Сквера нефтяников". Достаточно молодой сквер, который появился в 2015 году, уже пострадал от рук хулиганов. Они уничтожили светильники. Но уже скоро установят антивандальные светильники. 

Сквер был построен, чтобы наши жители могли здесь отдохнуть и приятно провести время. Очень жаль, что находятся отдельные граждане с низким уровнем культуры и самосознания, которые что-то портят и ломают. К сожалению, человеческого фактора избежать нельзя. Поэтому нам приходится восстанавливать и приводить сквер в порядок, - прокомментировал депутат Совета городского поселения Нижний Одес Александр Попов.

Еще на автомобильных дорогах Нижнего Одеса запланирована установка светофора. Светофор Т7 появится на Печорском проезде. Он обеспечит безопасность воспитанников местных детских садиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости