В Коми в эти выходные пройдет гастрономический фестиваль "Черинянь Гаж"

В Коми в эти выходные пройдет гастрономический фестиваль "Черинянь Гаж"На празднике будут работать 10 тематических полян. Фото из открытых источников

Фестиваль направлен на приобщение население к кулинарным традициям жителей Печоры

Уже в это воскресенье, 30 июня, в деревне Бызовая Печорского района пройдет восьмой масштабный фестиваль для гостей и жителей района - "Черинянь Гаж".

Фестиваль направлен на приобщение населения к культурному богатству и кулинарным традициям жителей Печорского края. На нем будут работать 10 тематических полян, которые расположатся по всей деревне.

Гости смогут поучаствовать в кулинарных мастер-классах, играх, конкурсах, интерактивных площадках, обрадах, покататься на аттракционах. Если позволит погода, то для гостей проведут экскурсию на палеолитическую стоянку древнего человека "Бызовая".

На фестивале гостям предложат поучаствовать в квесте "Охотники за черинянем", в соревнованиях по ловле рыбы, турнире для сильных "Пера - богатырь". 

Кроме того, на территории фестиваля будет организована торговля продукцией кухни по-коми, ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Кстати, фестиваль "Черинянь Гаж" вошел в Топ-200 лучших событий года по версии Национального календаря событий России и в Топ-10 гастрономических фестивалей, популярных в выходные дни июня 2019 по версии аналитического агентства "Турстат".

...

  • 0

Популярное

Последние новости