В сосногорском парке "Югыд лун" уничтожат комаров и клещей

В сосногорском парке "Югыд лун" уничтожат комаров и клещейОбработка будет проходить раз в три недели. Фото Сергея Ларионова

Применение смертельного средства от насекомых позволит горожанам спокойно отдыхать в парке

С наступлением лета и теплой погоды все чаще хочется выходить на улицу, гулять в парках... Но есть одно "но", которое мешает спокойно этим заниматься - кровососущие насекомые. В Сосногорске в семейном парке решили с ними бороться. Об этом рассказывают "Вести Тимана. Сосногорск".

Семейный парк "Югыд лун" - одно из любимых мест горожан и гостей Сосногорска. Однако спокойно отдыхать и гулять там не позволяют комары. Как сообщили в УЖКХ города, всем кровососущим будет дан отпор.

В этом году принято решение провести обработку территории парка "Югыд лун" инсектоакарицидным средством, предназначенным для борьбы с комарами, клещами и другими насекомыми. Средство смертельно для насекомых, но безопасно для флоры и фауны. Это особенно важно, так как в парке обитают белки и другие животные, - прокомментировала заместитель начальника УЖКХ администрации Сосногорска Виктория Гоголева.

Читайте Только полезные новости на портале progoroduhta.ru. Ищите свою пользу и выгоду

Обрабатывать парк будут раз в три недели. Особенно такой борьбе с насекомыми рады местные жители, которые часто посещают парк и спортсмены.

Ежедневно в парке мы проводим "сухие" тренировки. На воздухе их проводить эффективнее, чем в зале. Конечно, комары для нас - большая проблема. Детям некомфортно заниматься, они отвлекаются, да и настроение у них резко падает. Согласитесь, быть покусанным - та еще перспектива! Здорово, что теперь появилась возможность избравиться от писка в ушах, - считает тренер по плаванию Антон Апраксин.

Кроме борьбы с назойливыми насекомыми будут проведены и другие работы. Например, спил сухостоя. Также в парке заработали фонтаны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости