Пара из Ухты проехала 3000 километров на мотоцикле до Крыма

Пара из Ухты проехала 3000 километров на мотоцикле до КрымаВалерий Голубев с подругой поехал отдыхать на байке\Фото Валерия Голубева

Как рассказали ухтинцы, это незабываемое по впечатлениям путешествие

Ухтинец Валерий Голубев с подругой поехали в Крым на мотоцикле. Они прошли расстояние 3 000 километров. О своем опыте долгого путешествия на мотоцикле Валерий Голубев рассказал порталу progoroduhta.ru. 

Конечная цель путешественников Севастополь, на момент разговора с журналистом progoroduhta.ru пара уже находилась в Ялте. Путь до Керчи занял пять дней, на мотоцикле ухтинцы прошли более 3 000 километров. 

Отношение к мотоциклистам в целом как и к автомобилистам. В Чувашии и далее ближе к Ростову водители прижимаются к обочине, позволяя совершить опережение (не выходя на встречную полосу) даже если обгон запрещён. В Крыму люди удивлялись, когда узнавали откуда мы приехали, сколько пришлось "пилить" и так далее. Не верили. Некоторые даже спрашивали: "а Коми, это где вообще?" Состояние дороги в целом неплохое. Только навигатор повёл нас какими-то "козьими тропами" и мы нарвались-таки на участки плохой дороги.

Останавливались где придётся, до куда доезжали. Иногда ехали до глубокой ночи. Импровизировали, короче). Чувствуя усталость, искали ближайшую гостиницу со стоянкой, где можно было бы без опаски оставить мотоцикл.

Читайте Только полезные новости на портале progoroduhta.ru. Ищите свою пользу и выгоду

Мотоцикл дорожный, не особо высокой мощности, потому расход бензина не превышал 6,5 литров на 100км. На данный момент примерно 9000рублей ушло на топливо за 5 дней пути и 3200км (до Ялты, +/-) 

Ехать на мотоцикле намного тяжелее, чем на авто. Но цель оправдывает средства, путешествие того стоило. Положительных эмоций получили с головой ни смотря на небольшие неисправности техники в пути. И оно ещё продолжается! Если человек просто хочет отдохнуть на юге, безо всяких заморочек, то авто/ж/д/авиа-транспорт к его услугам. Не нужно думать ни о бензине, ни об очень маленьком багажном объёме, в который нужно уместить и вещи, и инструмент. У нас на двоих общий объём багажа составил порядка 120 литров. В машину же полквартиры можно засунуть. На авто запас топлива у меня на 600км, на мото максимум 350, в итоге приходилось ради перестраховки заправляться каждые 200км. Такое путешествие на любителя. Плюс "пятая точка" и колени дико начинают болеть после 1500км. 

Самые красивые города...пока сложный вопрос) Мы в города и не заезжали особо. На обратном пути планируем заехать в Костромскую область и Волгоград, посетить знаменитый монумент "Родина-мать зовёт", музеи Великой Отечественной. На данный момент самым красивым бесспорно считаем весь Крым)) конкретно пока затрудняемся ответить, какой самый красивый.

...

  • 0

Популярное

Последние новости