В Сосногорске около школ и детских садов спиливают опасные деревья

В Сосногорске около школ и детских садов спиливают опасные деревьяСтарые деревья могут рухнуть в любой момент. Фото Сергея Ларионова

Аварийные деревья спилят по всему городу. Об их наличии могут заявить горожане

В Сосногорске начали спиливать аварийно-опасные деревья. Их планируют убрать с территорий детских садов и школ. Как сообщили в УЖКХ по Сосногорску, работу ведутся для обеспечения безопасности жизни детей.

Работы по спилу старых деревьев ведутся на территории образовательных учреждений Сосногорска. В дальнейшем их планируют спилить по всему городу. Сейчас их убирают рядом с:

  • детскими садами №1, 2, 5, 8
  • коррекционной школы-интерната
  • Кадетской школы.

Всего планируют вывезти около 50 деревьев.

Эти работы ведутся в рамках подготовки к новому учебному году. Об этом заявила ведущий эксперт внешнего благоустройства УЖКХ мэрии Сосногорска Светлана Мышко:

В этом году принято решение начать работы со спила аварийно-опасных деревьев, расположенных в близости к детским садам. Это решение обусловлено необходимостью обеспечения безопасности воспитанников детских дошкольных учреждений, поскольку малыши ежедневно выходят на прогулку и нужно исключить любую угрозу их жизни и здоровью.

Работы по спилу продолжатся по всему Сосногорску. В планах вывезти еще 50 аварийно-опасных деревьев. В УЖКХ отметили, что горожане также могут сообщить о наличии таких деревьев в само управление или в управляющую организацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости