В Ухте оценили, насколько безопасны детские площадки

В Ухте оценили, насколько безопасны детские площадкиПлощадка на Ленина, 46, работает уже 9 лет. Скрин с видео

Внеплановые проверки начали устраивать после несчастного случая с шестилетней девочкой

В минувший понедельник сотрудники администрации Ухты выехали на место ЧП по пр. Ленина, 46, где в июне сильно травмировался ребенок. Они рассказали, насколько безопасны детские сооружения в городе.

Администрация Ухты после несчастного случая на детской площадке по пр. Ленина, 46, обязалась проверить все детские конструкции на безопасность. 

Производить глобальный ремонт мы не имеем права. Поэтому в этот год пришло в негодность два комплекса. Мы их демонтировали, потому что детям сложно объяснить, почему здесь лазить нельзя. Сейчас будем устанавливать одну спортивную площадку. Далее - будем закупать через 44 Федеральный закон новые комплексы и устанавливать их, - рассказала начальник участка, "Ухтаспецавтодор" Елена Перевозка.

Кроме того, муниципалитет обязался в случае необходимости оказать любую помощь пострадавшей шестилетней девочке, в том числе и финансовую.

Представители спецавтодора рассказали, что проверяют конструкции каждую неделю. Сторожа площадок тоже осматривают их на предмет поломок. 

В этом игровом комплексе играют очень много детей. Он рассчитан тоже на определенный груз. Видимо, произошло провисание какого-то троса. Сейчас приходят ребята с детских лагерей. По 15 человек висели на этой пирамиде. Сторожи просили висеть хотя бы по три человека, но не слушали. Подходить к детям сейчас нельзя. Их родители и они сами очень агрессивно реагируют, - продолжила Елена Перевозка.

Обследовано еще четыре территории с детскими площадками. Неполадки обнаружены на двух из них. Например, будет заменена сетка на футбольных и хоккейных воротах, на баскетбольных кольцах.

Отмечается, что в этом году появится новое спортивное сооружение около школы №18. Окончание работ - до 1 ноября, но планируют открыть ее раньше.

Если родители сами увидят поломки или недочеты в конструкциях, то они могут обратиться к сторожу или напрямую в "Ухтаспецавтодор" по телефону приемной 76-21-98. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости