Стали известны подробности гибели 14-ти подводников

Стали известны подробности гибели 14-ти подводниковМинистр заслушал доклады о случившемся и дал комментарии. Фото из открытых источников

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что военные пожертвовали собой ради ликвидации пожара

1 июля в Баренцевом море произошла трагедия на научно-исследовательском глубоководном аппарате. Погибли 14 человек. Сергей Шойгу выехал в Североморск. Подробности сообщают "РИА Новости".

Вчера, 2 июля, министр обороны Сергей Шойгу прибыл в Североморск, заслушал доклады о причинах трагедии на глубоководном аппарате, где погибли 14 человек. Также он планирует оказать поддержку семьям погибших.

В критической ситуации моряки-подводники действовали геройски. Из отсека, охваченного огнем, в первую очередь эвакуировали гражданского представителя промышленности, задраили за ним люк, чтобы не допустить распространения пожара по всему глубоководному аппарату, а сами до конца боролись за живучесть корабля, - рассказал он на совещании.

Шойгу подчеркнул, что военные, пожертвовав собой, ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.

Семеро из погибших были капитанами первого ранга, трое - капитанами второго ранга. Двое являлись Героями России. Все погибшие офицеры будут представлены к государственным наградам. Министерство обороны окажет необходимую помощь и поддержку из семьям, - добавил министр.

Погибшие подводники были уникальными военными специалистами, проводившие важные исследования по изучению гидросферы Земли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости