В поселке Боровой готовятся к Крестному ходу

В поселке Боровой готовятся к Крестному ходуКрестный ход пройдет 8 июля\Фото газеты Колокол

Крестный ход пройдет 8 июля

8 июля в поселке Боровой пройдет традиционный крестный ход в честь святых благоверных Петра и Февронии. В 8.30 начнется Божественная литургия в храме, посвященном святым покровителям супружества, а после службы состоится крестный ход вокруг поселка. Всех приглашают на молитву, сообщает Колокол Севера. 

Ухтинцев могут принять участие еще в двух крестных ходах. 

14 июля вокруг Ухты пройдет традиционный крестный ход, посвященный царственным страстотерпцам и новомученикам и исповедникам Российским. Он традиционно собирает немало паломников. В храме Новомучеников на пр. Зерюнова 14 июля после Божественной литургии (начало в 8.00) крестный ход отправится по обычному маршруту в 10 часов и, охватив город, как бы духовной оградой, закончится около 13 часов. Крестный ход остановится для краткого молебна у Свято-Стефановского храма по ул. Октябрьская, где хранятся мироточивая икона новомучеников и частицы мощей преподобномученниц княгини Елизаветы и инокини Варвары. Остановки для кратких заупокойных поминовений будут также у часовни на месте бывшего торгового центра «Пассаж», у Вечного огня и у мемориала с часовней памяти жертвам политических репрессий на выезде из города.

Четвертый июльский крестный ход пройдет на Яреге 21 июля. В честь Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в храме, освященном в честь этого образа Богородицы, в 8:30 Божественная литургия, а затем  крестный ход вокруг поселка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости