Пассажиры "Воркута - Москва": "Почему газели называют просторными автобусами, а сухпаек горячим питанием?"

Пассажиры "Воркута - Москва": "Почему газели называют просторными автобусами, а сухпаек горячим питанием?"Ухтинец сказал, что четыре пакета вермишели назвали горячим питанием\Фото Тимур Кожемяченко

Пассажиры рассказали о том, как они преодолевают последствия аварии на жд путях

Последствия аварии на железнодорожных путях 22 июля под Сосногорском до сих пор ощущаются простыми пассажирами. Из-за аварийного участка Сосногорск - Печора людям приходится терять время и деньги. СЖД исправляет ситуацию, перевозит пасажиров автобусами. Однако, как считают пассажиры зачастую картинка в телевизоре с просторными автобусами и горячим питанием не соответствует действительности. 

В СМИ показывают как цивилизованно развозят пассажиров на больших автобусах,а в реальности напихали в душную "газель", как селедку в бочку...И комментатории -" а вы чего ждали?" или"спасибо,хоть за это"...Вот потому так и живём..., пишет в группе Типичная Ухта Диана Пьянкова.

Люди готовы были любыми способами вернуться домой. Однако, разницу между обещанным и тем что дали заметили. 

Поездка продолжается. Сосногорск-Ираель. Обещали большие автобусы, поехали же мы на обычных газельках. Но хоть так! сообщает о ситуации Татьяна Довыденко. 

Начало спора между защитниками СЖД и пассажирами, которым пришлось испытать на себе последствия аварии началист в группе Типичная Инта после поста Тимура Кожемяченко о четырех пакетах лапши быстрого приготовления, которые выдали семье с двумя детьми и назвали горячим питанием. 

Вот такой сухпай предлагает РЖД за простой из-за аварии на Кожвинско-Сосногорской ветке. Это на семью из 4х человек, где двое маленьких детей! Вот такая щедрая монополия РЖД. Называется гастриту привет!!! Приехали в Ираель.

Этот пост вызвал долгие монологи о том, что это погода в аварии виновата, работники РЖД сутками работают, а "вы все ноете сидя в теплых вагонах".

Предоставили ржд сухпай и на этом спасибо бы сказали. Вы не сутками там торчите! Люди вкалывают в дождь на этом участке. Не по своей вине! А вы сидите в теплом вагоне ждёте и ноете! Вас пересадили бесплатно в автобусы теплые вы ноете!- жестко отреагировала на запись Тимура Анна Педан. 

Однако, пассажиры потерпевшие большие неудобства из-за аварии, не разделили эмоции второго лагеря комментаторов. Особенно, их задело приукрашивание ситуации в СМИ. 

Нас отправили перед видеокамерами в автобусы, вещи помогли загрузить, все по людски. А по приезду в Зеленогорск, вышли из автобусов и оказались в глуши, на размокшей грязи  и без багажа.Ещё час ждали когда приехали наши вещи. И помощи в посадке в вагоны уже и речи не было.Кто как мог тащил свои баулы. А ступеньки настолько высоко были, что приходилось на коленки опираться, а потом только залезать(не заходить) в вагон, - рассказала Любовь Сень. 

Также нет понимания у людей почему сухпоек настойчиво называют горячим питанием. 

Так пусть и говорят,что сухпай. Просто противно вранье -"пассажиров обеспечили горячим питанием".Не надо приукрашивать, люди же понимают чрезвычайность ситуации, и терпеть мы умеем .Пусть пишут как есть."Сарафанное радио" все равно разнесет информацию и получается некрасиво, - написала Диана Пьянкова. 

Напомним, 22 июля в 1.55 часов около станции Керки произошло крушение товарного поезда. Вагоны с углем сошли с рельс. Движение поездов на этом участке остановилось. Люди бы вынуждены стоять часами на станциях. После было организована перевозка людей на автобусах. По последним данными перевезли почти 2 500 человек. Сейчас добавлены авиарейсы. 

Две разные точки зрения здесь:

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости