Стало известно, какие врачи нужны в Коми

Стало известно, какие врачи нужны в КомиАнализ проводили на портале hh.ru c начала 2019 года. Фото из архива редакции

Некоторые работодатели из-за дефицита специалистов снижают требования к кандидатам

С начала 2019 года в Коми эксперты провели анализ на портале HeadHunter. В республике по результатам пользуются спросом лечащие врачи и врачи эксперты (61 процент и 41 процент). Об этом сообщили специалисты портала Северо-Запада.

На рынке труда Коми в апреле-июне текущего года больше всего размещали свои резюме младший и средний медперсонал. Активно ищут работу специалисты по продажам, лечащие врачи, медицинские представители, врачи-эксперты, начинающие специалисты и работники, специализирующиеся на лекарственных препаратах, клинических исследованиях и провизоры.

Более востребованны -терапевты, педиатры, офтальмологи и реаниматологи, гинекологи, стоматологи, дерматовенерологи, ортопеды, кардиологи и хирурги.

Учитывая дефицит врачей определенных специализаций, работодатели снижают требования к кандидатам. Так,начинающим специалистам были доступны 83% вакансий, в которых не встречалось особых замечаний к профессиональному стажу соискателей.

Поскольку большую часть вакансий для врачей в Коми с начала года на hh.ru разместили как государственные медицинские учреждения, так и частные клиники, аптеки, этот нюанс повлиял на зарплатную аналитику. Средняя предлагаемая заработная плата для врачей составила 50 тысяч рублей, уровень ожиданий в резюме врачей разных специализаций оказался аналогичным .На сравнительно меньший заработок могут рассчитывать педиатры (42,7 тыс. руб.) и терапевты (41,3 тыс. руб.).

...

  • 0

Популярное

Последние новости