В Ухте двор на набережной Нефтяников зарос борщевиком

В Ухте двор на набережной Нефтяников зарос борщевикомБорщевик растет прямо во дворе\Фото Максима Майера

Жильны неоднократно просили скосить опасное растение

в Ухте во дворе дома на набережной Нефтяников, 2 вросло опасное растение. Двор захватил борщевик. Об этом progoroduhta рассказал Максим Майер. 

Мксим Майер возмущен, что несмотря на неоднократные обращения, опасное растение не скашивают. Борщевик разрастается во дворе дома. 

Совет дома по Набережной нефтяников 2 г. Ухта, неоднократно обращался в ООО "Ухтажилфонд" о том, что необходимо скосить траву на придомовой территории, но воз и ныне там. Я считаю, что ООО "Ухтажилфонд" действует не в интересах собственников МКД и игнорирует любые сообщения связанные с оперативным управлением дома, качественного и своевременного оказания услуг по содержанию общедомового имущества, говорит Максим Майер. 
 

Кстати, борщевик является реальной угрозой здоровью, а порой и жизни человека. Опасность представляет не только сок растения, но и его пыльца, аромат (запах) и даже роса.
Сок борщевика, попадая на кожу, благодаря веществам в своем составе, повышает ее чувствительность к ультрафиолетовому излучению. И как следствие в течение очень короткого промежутка времени можно получить тяжелейший солнечный ожог с многочисленными волдырями вплоть до III степени. 



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости