Около школы №21 в Ухте от дождя разрушилась лестница (фото)

Около школы №21 в Ухте от дождя разрушилась лестница (фото)Рабочие уже приступают к восстановлению лестницы. Фото Екатерины Губкиной

Проход по лестнице временно запрещен

В республике из-за непогоды страдают не только железнодорожные пути, мосты и дороги, но и лестницы. В Ухте около входа в школу №21 уже "поплыла" большая плита.

В Ухте из-за сильных осадков сильно пострадала одна из лестниц около школы №21. Плита на одном из пролетов сдвинулась, после чего пошло разрушение ступеней. 

На месте уже начали работу спецслужбы. Они убирают и вывозят ветки деревьев, убирают участок территории к предстоящим работам. 

Но кроме пострадавшей от дождя пострадала не только лестница, но и дом по ул. Советская,7. Здание находится на склоне.

Когда я была маленькой, часто гостила у бабушки в этом доме. Выходила на балкон и видела дерево. Оно было всего в нескольких метрах от фундамента. А сейчас дом уже вплотную к нему "подполз". Страшное зрелище. Ведь в любой момент дом может "скатиться" или разрушиться, особенно из-за такой погоды, - рассказала ухтинка.

Многие жители говорят, что дом этот аварийный. На нем есть несколько трещин. Редакция Pro Город Ухта обратилась в "Ухтажилфонд" с вопросами: на сколько серьезна аварийна ситуация дома. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости