Футболисты МФК "Ухта" раскрыли секреты тренировок корреспонденту "PRO Города"

Футболисты МФК "Ухта" раскрыли секреты тренировок корреспонденту "PRO Города"Фото МФК "Ухта"

Команда начинает подготовку к сезону 2019-2020. Спортсмены настроены на усердную работу и верят, что их старания будут обязательно вознаграждены.

Корреспондент "Про Города" посетила тренировку мини-футбольного клуба "Ухта". 

Встреча началась с беседы с директором МФК "Ухта" Вадимом Максимовым. Он отметил активность трансферной кампании этим летом:  

В нашу команду пришли несколько футболистов, которые играли пару месяцев назад в финале Суперлиги России: Евгений Мишарин - защитник "Тюмени", перешел к нам на три года и Андрей Бастриков. Его послужной список: ФК "Динамо-2", ФК "Политех", ФК "Новая Генерация", МФК "Синара", ПМФК "Сибиряк", СК КПРФ.  Он - игрок более оборонительного плана, умеющий забивать, и довольно техничный.

Также к нам присоединился Александр Кригер, вратарь Сборной России,  и трое наших воспитанников, которые уже "стучатся" в основную команду. Хотим их привлечь и дальше развивать. И, как многим уже известно, Ильдар Нугуманов подписал с нами контракт. Опытный 31-летний игрок в прошлом сезоне помог МФК «Тюмень» впервые в истории взять золото отечественной суперлиги. Теперь серебряный призер чемпионата Европы-2012 в составе сборной России усилит «Ухту». Контракт заключен на год. 1 августа он пройдет медкомиссию в Москве и присоединится к нам.

Что касается иностранных футболистов, 1 августа на медкомиссии к нам примкнут двое бразильских футболистов. 

Новый тренер вратарей

Кстати, тренером вратарей МФК "Ухта" стал легендарный российский вратарь и тренер Олег Толстихин. 
МФК "Ухта" сообщили: Олег Толстихин - рекордсмен по количеству сезонов, проведенных в Суперлиге — 22. Сыграл 513 матчей в чемпионатах страны.  Также он известен своим каналом на youtube с упражнениями для вратарей. 

О тренировках

К тренировочному процессу в МФК "УХТА" профессиональный подход: 

С помощью планшета помощник главного тренера отслеживает всю динамику работы футболистов в режиме онлайн. И если кто-то заходит в "красную зону", то есть работает на пределе своих возможностоей - ему дают паузу, корректируют нагрузку. Тренировки проходят ежедневно, сейчас идет первый сбор. Готовимся к Суперлиге Чемпионата России. Тренируемся до 31 июля и в этот день вылетаем в Москву. 

Виталий Анатольевич Габуев является президентом клуба. Он предпринимает огромные усилия, чтобы дети нашего города не слонялись без дела, а имели возможность не просто заниматься спортом, но и делать это на профессиональном уровне. Сейчас около 500 детей из Ухты занимается футболом в нашей школе, - также сообщил Вадим Максимов. 

Главный тренер Станислав Ларионов поделился нюансами прошедшей тренировки. Как выяснилось, такая методика занятий подходит не только футболистам, но и тем, кто желает держать себя в форме:

Подготовительная часть тренировки - беговая разминка, с элементами стретчинга (растяжки). Потом пробежали небольшой отрезок фартлек - было три серии по шесть ускорений. В общем и целом спортсмены пробежали за одно занятие более двух километров. Ну и затем час поработали в тренажерном зале. 

Интересно будет всем!

Вадим Максимов приглашает всех ухтинцев на матчи МФК "Ухта:"

Мини-футбольный клуб "Ухта" - на сегодняшний день единственная профессиональная команда в Ухте. Хотелось бы, чтобы жители города побольше узнали о ней. Мы приглашаем всех на наши игры! Здесь можно увидеть лучших футболистов не только страны, но и мира - география широкая. А еще на каждом матче выступает группа поддержки, барабанщики. Интересно будет каждому - можно приходить болеть всей семьей.  Первая домашняя игра состоится в начале октября, следите за новостями!

Напомним, мини-футбольный клуб "Ухта" основан в 2006 году. Первые несколько лет коллектив провел в статусе любительской команды. Своим присутствием он отметился во второй и первой лигах уральской зоны, а так же в первой лиге зоны «Северо-Запад». В сезоне 2015/2016 клуб дебютировал в Суперлиге Чемпионата России по мини-футболу.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости