В страшном пожаре в лагере "Холдоми" погибла 11-летняя уроженка Коми

В страшном пожаре в лагере "Холдоми" погибла 11-летняя уроженка КомиСофия была единственным ребенком в семье. Фото из соцсетей

Ее семья несколько лет назад переехала из республики

Около трех часов ночи 23 июля в Хабаровском крае произошел страшный пожар. В летнем детском лагере "Холдоми" загорелся палаточный городок. В огне погибли четверо детей. Среди погибших оказалась 11-летняя София, уроженка Сыктывкара. Об этом сообщает телеканал "Юрган".

Ночью 23 июля страшный пожар в детском лагере "Холдоми" Хабаровского края унес жизнь маленькой Софии, уроженки Сыктывкара. В день пожара она должна была отметить свое 11-летие. 

Родители Софии, Юлия и Дмитрий, планировали приехать в лагерь к дочери, чтобы вместе с ней и ее друзьями отметить День рождения. Девочка любила танцевать, была членом всероссийской танцевальной организации, занималась гимнастикой, играла на фортепиано. 

Родители Софии несколько лет назад переехали из Сыктывкара в Комсомольск-на-Амуре. В Коми у нее есть дедушка, который работает на сыктывкарском водоканале. После страшной новости он сразу же выехал в Хабаровский край. Его коллеги собирают деньги для семьи, которая потеряла единственного ребенка.

В "Холдоми" сгорело 20 палаток, 6 - пострадало от огня. Нескольких девочек спасал 10-летний мальчик Леша. Его увезли в реанимацию. Мальчик впал в кому и больше не проснулся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости