В Коми риелтор заняла подруге 300 000 рублей и украла у нее квартиру

В Коми риелтор заняла подруге 300 000 рублей и украла у нее квартируastrakhanfm.ru / В Коми риелтор заняла подруге 300 000 рублей и украла у нее квартиру

35-летнюю риелтора из Сыктывкара обвиняют в “Мошенничестве, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение”.

В ноябре 2014 года потерпевшая женщина хотела занять у подруги-риелтора 80 000 рублей. Риелтор согласилась, но предложила дать в долг 300 000 рублей. Она сказала подруге, что нужно будет заключить формальный договор купли-продажи трехкомнатной квартиры. Этот договор должен гарантировать возврат долга. 

Потерпевшая женщина поверила подруге-риелтору, и в этот же день подписала заявление в Росреестр о передаче права собственности на принадлежащую ей квартиру стоимостью 3 миллиона рублей. Риелтор перевела потерпевшей 150 000 рублей, а потом попросила подписать расписку о том, что владелица квартиры якобы получила еще 2,7 миллиона рублей. Так риелтор получила право собственности на квартиру подруги. 

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней сыктывкарки. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей “Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение”. За совершение преступления, предусмотренного данной статьей, женщине могут назначить наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости