Отец растерзанной 14-летней девочки в Коми рассказал подробности трагедии

Отец растерзанной 14-летней девочки в Коми рассказал подробности трагедииМестные думают, что девушку убил медведь. Фото из соцсетей/ КП в Коми

Родные готовились отмечать ее 15-летие

В ночь на 5 августа в поселке Едва Удорского района дикий зверь напал на 14-летнюю девушку. Подробности произошедшего рассказал ее отец КП в Коми.

4 августа девушка пошла в местный магазин за соком и шоколадкой примерно в 21.45. Через час девочка не вернулась домой. Ее отец отправился на поиски. В центре Едвы он увидел группу ребят. Как оказалось, они и обнаружили тело подростка.

Я не хотел верить, что передо мной дочь. Все лицо было истерзано, ее было не узнать. Одевается она, как и все остальные девочки. Только куртка указывала на то, что это могла быть она. Все встало на свои места, когда я набрал ее номер. Телефон зазвонил в кармане куртки, - рассказал отец погибшей.

Свидетелей произошедшего нет. Люди в близлежащих домах слышали, как громко лаяла собака. Растерзанное тело нашли молодые люди. Они ехали на машине, а как увидели бездыханное тело, остановились. Далее они вызвали полицию.

Как предполагают местные жители, 14-летняя девушка могла стать жертвой медведя.

Волк не может так растерзать тело человека. Такие раны способен нанести хищник с большими когтями, - предположил руководитель администрации Едвы Николай Онищик.

Глава администрации рассказал, какой была погибшая девочка:

Она была хорошей ученицей, активной участницей творческой самодеятельности и примерной дочерью.

Мать погибшей сейчас собирает документы, чтобы выписать из больницы Сыктывкара. Так как на момент трагедии она находилась не в поселке. Сейчас отец девочки вынужден организовывать похороны. С девочкой простятся 7 августа. Отметим, что 21 августа девушка должна была отметить свое пятнадцатилетие.

Мы планировали посидеть всей семьей. Я даже еще не думал о подарке. А теперь будем ее хоронить, - продолжил отец.

Близкие боятся за мужчину. Он страдает серьезным сердечным заболеванием и имеет инвалидность. Смерть дочери может сильно ударить по его состоянию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости