Ухтинцам рассказали, как записать ребенка в секции и кружки

Ухтинцам рассказали, как записать ребенка в секции и кружкиПри записи необходимо иметь сертификат. Фото из открытых источников

Теперь подать заявление можно онлайн

С 15 августа на портале персонифицированного дополнительного образования Коми начнется зачисление детей в кружки и секции. Еще можно подать заявление, заключить договор. Все это создается автоматически. После того, как ребенка зачислят, нужно скачать и распечатать документ и предоставить его  в образовательную организацию.

Основное условие для записи детей в кружки и секции - наличие активированного сертификата персонифицированного финансирования. Этот документ можно получить через портал или обратиться за помощью в уполномоченные организации. 

Сертификат может получить любой ребенок от 5 до 17 лет. Денежный эквивалент - от 1 до 6 тысяч рублей в зависимости от муниципалитета.  Обращаем внимание, что речь идет о бесплатных секциях, где родители не платят за занятия. Если же ребенок посещает платную секцию, то за счет сертификата можно погасить затраты частично или полностью.

В Ухте сейчас 540 кружков. Уже 6750 детей получили свои сертификаты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости