В одном из детских садов Ухты крыша угрожает здоровью детей

В одном из детских садов Ухты крыша угрожает здоровью детейКапитальный ремонт не делали с момента постройки. Фото Активный регион

На потолке уже образовался черный грибок, а вода стекает по нему к электрощиту

Детский сад поселка Ветлосян был построен в 89 году прошлого века. С тех пор здание не видело капитального ремонта. Сейчас оно угрожает жизни и здоровью детей. Об этом сообщают местные жители.

Здание детского сада №59 пришло в негодность. Крыша просела, на потолке образовался грибок.

Из-за износа течет просевшая крыша, на потолках в группах образуется черный грибок, на лестничных пролетах во время дождей и таяния снега вода попадает на электрощит. Это все влияет на здоровье детей и создает опасную ситуацию, - сообщает одна из жительниц Ветлосяна.

Сейчас в группах холодно, половина светильников не работает. Кроме того, по словам горожанки, в плачевном состоянии находятся и детские площадки на территории садика. 

Vetlosyan04.jpg

Жители уже не раз обращались к властям с просьбой решить проблему, но ответы их не удовлетворяли. В Минобрнауки подтвердили, что здание требует ремонта. 

В настоящее время ведутся работы по разработке проектно-сметной документации ремонта кровли. В бюджете города на 2020 год будут предусмотрены деньги на кровлю и строительство двух новых теневых навесов на прогулочных площадках, - сообщили в ведомстве.

Там же заверили, что температура в помещениях садика соответствует требованиям СаНПиН. В "Горзеленхоз" направлена заявка на восстановление уличного освещения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости