В Сосногорском районе построят досуговый центр за 29 миллионов рублей

В Сосногорском районе построят досуговый центр за 29 миллионов рублейДосуговый центр построят в Усть-Ухте. Фото Сергея Ларионова

Деньги выделят из республиканского и федерального бюджетов

В прошедшую пятницу в Сосногорск приехал министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов. Он посетил культурные объекты города, провел встречу с руководителями структурных подразделений учреждений культуры, с депутатами Совета района и членами общественного совета района. Об этом сообщает пресс-служба мэрии микрорайона.

Главной темой обсуждения стала реализация на территории Сосногорска Национального проекта "Культура". Емельянов отметил, что наработки, которые он увидел, результат слаженной и активной работы. Уже открылся виртуальный концертный зал и реконструирована городская детско-юношеская библиотека.

Было обсуждение проекта "Местный дом культуры", направленного на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах, где население меньше 50 тысяч человек.

Емельянов подчеркнул, что главная задача - не останавливаться на достигнутом.

Следующий большой шаг - строительство нового досугового центра в Усть-Ухте. Его должны построить к 2020 году. Заявка на его возведение в нацпроект уже включена, средства выделят. Всего выделят 29 миллионов рублей, 20 из которых из федерального бюджета и 9 из республиканского, - сообщил министр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости