В Ухте дети бегают по крышам заброшенных зданий

В Ухте дети бегают по крышам заброшенных зданийДети могут сорваться в любой момент. Фото из открытых источников

Здания ничем не огорожены и не охраняются

Ухтинцы обеспокоены, что по заброшенным зданиям города гуляет молодежь. Такой сигнал поступил на портал "Активный регион".

В Ухте рядом с Набережной Газовиков есть недостроенные здания. Строительство не продолжается несколько лет. Теперь "заброшки" облюбовали дети и подростки.

Рядом со зданием Газпром-сити находятся заброшенные здания. По их крышам часто бегают дети. При этом "заброшки" никак не огорожены и не охраняются. Здания находятся в открытом доступе для детей и подростков. Неужели с этими зданиями ничего нельзя сделать? Дети могут сорваться или покалечиться. Кто тогда виноват будет? - задается вопросом ухтинка.

В администрации Ухты ответили, что "заброшки" принадлежат ООО "Монолит".

В мае 2015 года организации было выдано разрешение на строительство семиэтажного жилого дома. По решению Ухтинского городского суда от 11 декабря 2017 года "Монолит" обязан принять меры, препятствующие несанкционированному доступу внутрь этого объекта и на его территорию.  Сегодня исполнительный лист по указанному делу находится на исполнении в отделе судебных приставов Ухты.

Еще один объект принадлежит ООО "Грандстрой". В 2017 году организации было выдано разрешение построить девятиэтажное здание. Застройщику также направлено требование о принятии мер по предотвращению доступа на территорию и внутрь здания, - отметили в администрации.

Как оказалось, на эти заброшенные здания уже жаловались раньше.

Сообщаем, что строительный надзор по вышеперечисленным объектам осуществляется Ухтинским территориальным подразделением инспекции Госстройнадзора по городам Ухте, Сосногорску, Вуктылу, Княжпогостскому и Троицко-Печорскому районам, контактное лицо – Золотухин Владимир Николаевич, заместитель руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля). Адрес учреждения: г. Ухта, ул. Первомайская, 4, телефон: 8(8216)74-35-09, - заключили в мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости