Ухтинский детский парк полностью изменит свой облик

Ухтинский детский парк полностью изменит свой обликГлава Коми посетил вместе с местными властями Детский парк. Фото rkomi.ru

Необходимо привести облик территории парка и Центр творчества в порядок

Вчера, 20 августа, в Ухту приехал с рабочим визитом Глава Коми Сергей Гапликов. Вместе с мэром Ухты он прошелся по городу и оценил результаты проделанной работы. Не обошел он вниманием и Детский парк. Скоро он должен полностью поменять свой облик.

Сергей Гапликов вместе с Магомедом Османовым и гендиректором "Газпром трансгаз Ухта" Александром Гайворонским посетили Ухтинский детский парк и Центр творчества им. Карчевского. 

Glava_Ukhta_Park_06.jpg

Первое, на что обратили внимание, это внешний и внутренний облик здания. Здания и территория рядом с ним давно не соответствует современным требования для детских учебных заведений. Некоторые помещения и вовсе находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.

Glava_Ukhta_Park_09.jpg

Glava_Ukhta_Park_13.jpg

Территория вокруг здания не благоустроена. Парк находится в запустении. Детские качели находятся в удручающем состоянии. Парковые объекты физически и морально "постарели".

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Общая стоимость работ составит 500 миллионов рублей. В этом году на эти работы выделят 198,2 млн. рублей.

Наши коллеги из газеты "Палитра" заглянули в проект реконструкции парка. Все фото можете увидеть здесь.

Что успели и что сделают в Ухте еще?

  • В планах заасфальтировать более 60 тыс. кв. метров дорожно-уличной сети, дворовых проездов и стоянок. Выделят больше 116 млн рублей
  • Благоустроить 9 дворов - по ул. Ленина, Сенюкова, Пионергорский проезд и в поселке Шудаяг по ул. Павлова, 9.
  • Благоустроить 5 общественных территорий: Первомайская площадь, Комсомольская площадь, тротуар по ул. Шахтинской, территория рядом с Ярегским домом культуры и набережная Газовиков. Финансирование - 130 млн рублей.
  • Пешеходный мост через реку Чибью соединяет новый мост Набережной Газовиков с набережной Нефтяников
  • Первая очередь парка на набережной Газовиков завершится к началу сентября.
  • Открылся музей "Помним. Гордимся. Славим", включающий в себя экспозиции об истории развития системы образования города.Glava_Ukhta_Muzey_11.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости