В Сосногорске отряд спецназа "нейтрализовал" террористов

В Сосногорске отряд спецназа "нейтрализовал" террористовОт взрыва погибли 5 человек. Фото УФСБ по Коми

По легенде, рядом с железнодорожным вокзалом взорвалась бомба

21 августа в Сосногорске и в Сыктывдинском районе проходили плановые тактико-специальные учения. Так, в Сосногорске ловили террористов, которые "взорвали" железнодорожный вокзал.

История учений в Сосногорске была такова: три преступника подорвали самодельную бомбу в здании железнодорожного вокзала. В результате взрыва погибли 5 человек, 10 получили различные травмы.

Начальник УФСБ России по Коми принял решение провести контртеррористическую операцию и ввести часть Сосногорского района правовой режим КТО.

12.JPG

В ходе оперативно-поисковых мероприятий группа преступников обнаружена и заблокирована в лесном массиве. При этом преступники были вооружены. При проведении спецназом силовых структур боевого мероприятия преступники нейтрализованы, пострадавших людей нет.

Учения, в целом, прошли на должном организационном уровне. Все участники с поставленными задачами справились в полном объеме, личный состав задействованных структур продемонстрировал высокий уровень профессионализма и слаженности, - подвел итоги руководитель оперативного штаба в Коми полновник Владимир Щуровский.

9.JPG

...

  • 0

Популярное

Последние новости