В Ухте завершают реконструкцию тепловых сетей

В Ухте завершают реконструкцию тепловых сетейТеплоснабжение станет более надежным. Фото "Т Плюс"

Всего за год реконструируют и отремонтируют 6 км теплосетей

В Ухте завершается реконструкция двух участков тепловых сетей. Об этом сообщили в Ухтинском подразделении Коми филиала "Т Плюс".

Подходит к концу реконструкция 200 метров трубопровода диаметром 325 мм на улице Первомайской около пожарной части. В этот раз реконструкция оказалась сложнее, так как из-под здания выносили изношенные трубы.

Указанный участок ввели в эксплуатацию в 1960 году, а здание над ним построили в 1990-х. Если случится прорыв, то отремонтировать трубопровод практически невозможно. Теперь старую теплосеть вывели из строя, а новую проложили под близлежащей дорогой.

Также завершается ремонт магистральной теплосети диаметром 273 мм по ул. Юбилейная. Здесь обновят около 600 метров коммуникаций. Проект предусматривает расширение и модернизацию оборудования трех тепловых камер.

При реконструкции используются изолированные трубопроводы из пенополиуретана со встроенной системой оперативного дистанционного контроля, позволяющей максимально точно выявлять места дефектов и оперативно их ликвидировать.

За 2019 год в планах реконструировать и отремонтировать около 6 км теплосетей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости